Новости кино
Рецензии
Рейтинги и топы
Познавательно
Блоги о кино

Лучшие комедии. Комедии, которые стоит посмотреть!

(список лучших комедий, которые стоит посмотреть, с описанием)
Лучшие комедии. Комедии, которые стоит посмотреть!

Часто бывает так, что хочется расслабиться, сесть перед экраном телевизора или монитором компьютера, сделать глоток свежезаваренного кофе и насладиться хорошей комедией. И чем больше это желание, тем меньше фильмов на самом деле можно посмотреть.

В последнее время производство комедий рассчитано, как правило, на получение прибыли, из-за чего откровенно проходные фильмы заполонили всё. А хорошие комедии затерялись в этой резко попахивающей куче токсичного для мозга винегрета.

Поэтому я решил составить список "Лучшие комедии, которые стоит посмотреть!", чтобы дать возможность тем, кто истосковался по хорошим и смешным фильмам, наконец насладиться незабываемым просмотром.

Сейчас этот список неполный, поэтому я буду дополнять его новыми фильмами! Если я что-то упустил, то пишите об этом в комментариях, и если фильм стоящий, то я добавлю его в этот список.

Приступим!


Лучшие комедии, которые стоит посмотреть:




1. Фильм «Мальчишник в Вегасе 1-2-3» 2009, 2011, 2013 года. Режиссер: Тодд Филлипс.


Жанр: комедия.

Когда я решил составить список лучших комедий, этот фильм первым пришёл мне в голову. Точнее... Я уже точно знал, что он будет здесь задолго до того, как я сел писать.
Можно ли найти человека, который не смотрел "Мальчишник в Вегасе"? Не уверен.
От создателя фильмов "Впритык", "Старски и Хатч" и "Дорожное приключение".

Всё, что происходит в Вегасе, остаётся в Вегасе!
Компания друзей отправилась в "город порока", чтобы оттянуться перед свадьбой одного из них, но на утро оказались в полной ж... сложной ситуации: ребенок, тигр, выбитый зуб, погром, полицейская тачка, и т.д., и куда-то делся виновник торжества...

Фильм однозначно стоящий! Особенно первая часть. Но для полноты картины можно посмотреть всю трилогию!
Если вы ищите классную комедию, где можно и посмеяться от души и попереживать, в промежутках между шоком и желанием оторваться так же, то этот фильм однозначно для вас!




2. Фильм «Криминальное чтиво» 1994 года. Режиссер: Квентин Тарантино.


Жанр: комедия, триллер, криминал.

Я уже писал ранее про этот шедевр. В ЭТОЙ статье вы можете почитать подробнее про фильм, сюжет и факты о нём.

Тут сомнений быть не может! Это же Тарантино – гений диалога, сценария, трэша, крутости, брутальности и слова "fuck". 
Это лучшее творение мэтра, это признаёт как сам Квентин, так и любой любитель кино. 
Картина наполнена чёрным юмором, резкими поворотами сюжета, кровью, пистолетами, разными историями и цитированием библии.
Стоит ли смотреть этот фильм? А во Франции метрическая система? Если вы не поняли, о чём я, то обязательно смотрите "Криминальное чтиво"!



3. Фильм «Назад в будущее 1-2-3» 1985, 1989, 1990 года. Режиссер: Роберт Земекис.


Жанр: комедия, фантастика, приключения.


Эта кинокартина также вошла в рейтинг ЛУЧШИХ ВЕСТЕРНОВ.

Фантастический приключенческий фильм Роберта Земекиса "Назад в будущее" стал уже настоящей классикой кинематографа. 

История повествует о семнадцатилетнем Марти МакФлае, который путешествует на машине времени, созданной его другом профессором доком Брауном. В течение трёх фильмов он успевает побывать в 50-х, попасть в наши дни (из 80-х) и на Диком Западе.

Культовая картина, которую должен увидеть каждый! Даже через 30 лет этот фильм смотрится на одном дыхании и каждый раз заставляет прочувствовать те эмоции, которые были испытаны в детстве при первом просмотре. Старшему поколению ностальгия обеспечена, а младшему интересный фильм тоже придется по душе.



4. Фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещён» 1964 года. Режиссер: Элем Германович Климов.


Жанр: комедия, семейный.

 А че это вы тут делаете, а?
 Иди отсюда, не мешай!

Каждый советский ребёнок видел эту комедию! Эх умели когда-то и наши снимать классное кино, которое никогда не надоест.

Картина рассказывает историю о пионере Косте Иночкине, который за нарушение правил детского лагеря был изгнан (переплыл реку, оказавшись на запрещённой территории). И, чтобы не вызвать у своей бабушки инфаркт внезапным визитом, он решает тайком остаться в лагере, а его друзья ему в этом помогают. Так и жил он под небольшой сценой, пока не приблизился родительский день.

Хорошая и добрая комедия для всех возрастов. 



5. Фильм «Пятый элемент» 1997 года. Режиссер: Люк Бессон.


Жанр: фантастика, комедия, боевик, триллер.

Один из лучших фильмов Люка Бессона! Одна из самых запоминающихся ролей Гари Олдмана, одна из лучших комедий всех времён.

Каждые пять тысяч лет зло пробуждается, чтобы сеять разрушение и смерть,  и каждый раз вселенная нуждается в герое, который сможет противостоять этому злу. И на этот раз жребий выпал на таксиста из Нью-Йорка Корбена Далласа, бывшего военного и сына самой приставучей и вредной женщины в мире. В этот раз зло направляется к Земле, и чтобы спасти родную планету, он должен найти четыре элемента (земля, вода, воздух и огонь), наделённые особой силой и способные остановить вселенское зло, но нужно ещё кое-что... Нужен пятый элемент. 



6. Фильм «1+1» 2012 года. Режиссер: Оливье Накаш и Эрик Толедано.


Жанр: драма, комедия, биография.

Довольно нашумевший в своё время фильм. Пример неудачной "руссификации" названия. В дословном переводе название фильма звучит как "Неприкасаемые".

В основу фильма была положенная реальная история о бизнесмене, которого парализовало после несчастного случая.
Дрисса, который недавно вышел из тюрьмы, нанял богатый аристократ по имени Филипп, пострадавший после аварии. Этот невероятный "союз" сильно изменил жизнь обоих бедолаг, наполнив её приключениями и незабываемыми моментами.

Фильм однозначно подойдёт тем, кто хочет провести вечер за просмотром кино с любимым человеком.



7. Фильм «Полицейская академия 1-2» 1984, 1985 года. Режиссер: Хью Уилсон, Джерри Парис


Жанр: комедия.

Уж этот-то фильм видел, наверное, каждый любитель комедий. Вообще в этом, можно сказать, сериале 8 частей, но, как говориться, чем дальше, тем хуже. Однако первые части заслуживают неоднократного просмотра.

Когда город заполонила преступность, а полицейских  не хватает, городские власти решают увеличить количество стражей правопорядка, разрешив брать в полицейскую академию всех подряд, несмотря на вес, рост, психическое состояние и умственные способности. Преподаватели академии пытаются справиться с отбросами общества, которые теперь стали по эту сторону закона, сделав из них настоящих полицейских, но... это не так просто!


Фильм подарит вам много незабываемых моментов.



8. Фильм «Знакомство с родителями» 2000 года. Режиссер: Джей Роуч.


Жанр: комедия.

Весёлая комедия о том, как парень с завидной фамилией Трахер, отправляется за город, чтобы познакомиться с родителями своей любимой девушки Пэм. Ну тут и понеслось... Главный кошмар всех парней, идущих знакомиться с родителями девушки... Но одно дело познакомиться с обычными людьми, а, когда её отец отставной сотрудник ЦРУ, устраивающий ряд испытаний всем, кто приблизится к его любимой дочке... получается очень весело! Но не для Трахера...



9. Фильм «Шерлок Холмс» 2009 года. Режиссер: Гай Ричи.


Жанр: комедия, боевик, триллер, драма, криминал, детектив, приключения.

А на девятом месте в списке "Лучшие комедии, которые стоит посмотреть!" расположился культовый фильм Гая Ричи, снятый по мотивам произведений Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, хоть и обладающий совершенно оригинальным сюжетом.

На этот раз величайшему сыщику и его верному соратнику Ватсону придётся столкнуться с абсолютным злом, внушающим ужас всему Лондону. Но это хорошо, ведь от безделья Шерлок может и с катушек съехать.

Очень весёлый, классный и проработанный фильм в духе Гая Ричи.



10. Фильм «Мышиная охота» 1997 года. Режиссер: Гор Вербински.


Жанр: комедия, семейный.

Как-то раз в детстве посмотрел фильм Гора Вербински "Мышиная охота", с тех пор это одна из моих самых любимых комедий. Каждый раз, когда случайно натыкаюсь на него по телевизору, я забываюсь на ближайшие полтора часа. Особенно мне всегда нравилась атмосфера, свойственная этой кинокартине.

Братья Ларс и Эрни Шмунц получают в наследство старый полуразрушенный дом, которому не придают вообще никакого значения, пока не выясняется, что эта недвижимость стоит миллионы долларов, что может помочь им в трудные периоды их жизней. Они готовы продать дом, но есть одно "но". Маленькое, хвостатое и наглое "но", которое разрушает все их планы, защищая дом от продажи.



11. Фильм «Такси 1-2-3-4» 1998, 2000, 2003, 2007 года. Режиссер: Жерар Пирес, Жерар Кравчик.


Жанр: комедия, боевик, криминал.

Квадралогия о безбашенном таксисте Даниэле, который на скорости рвёт улицы и его неугомонном друге-полицейском Эмильене, не останавливающимся ни перед какими трудностями на пути к поимке преступников.

Фильм снят по сценарию Люка Бессона, который снял "Пятый элемент", "Леон. Профессионал", "Васаби", серии фильмов "Артур и минипуты" и "Перевозчик", а также "Малавита", и многие другие, получившие большую известность.

Каждая из серий достойна внимания. Это не один из тех фильмов, когда продолжение хуже оригинала.



12. Фильм «Клик: С пультом по жизни» 2006 года. Режиссер: Фрэнк Корачи.


Жанр: комедия, фэнтези, драма, мелодрама.

Один из лучших фильмов 2006 года, который заслуживает отдельного внимания. Интересная идея, необычное развитие сюжета, ну и, конечно, Адам Сэндлер, который умеет вызвать у зрителей настоящие эмоции. 

Это фильм о том, как одному очень трудолюбивому архитектору в руки попал пульт дистанционного управления жизнью. Он может прокручивать время во всех направлениях, и вообще много чего. Пульт обладает свойством накапливать память о действиях пользователя, тем самым, начиная работать в автоматическом режиме, управляя скоростью перемотки и выбором момента жизни бедолаги, который понимает, что не ценил то, что у него было, слишком поздно.



13. Фильм «Папе снова 17» 2009 года. Режиссер: Берр Стирс.


Жанр: комедия, фэнтези, драма, мелодрама.

Очень хорошая молодёжная комедия, которую я, будучи подростком, смотрел не раз. Должен признаться, что фильм мне очень нравится до сих пор.

Нерадивый отец двоих детей Майк О'Доннелл каждый день вспоминает то, как вместо славы и богатства выбрал семью, жалея об отказе стать звездой баскетбола. Но ему выпал шанс всё исправить. Теперь папе снова 17, он снова идёт в школу, где становится одноклассником собственных детей. 

И "кто сказал, что молодость уходит?"



14. Фильм «Операция "Мёртвый снег"» 2009 года. Режиссер: Томми Виркола.


Жанр: комедия, ужасы.

Безбашенная, кровавая, смешная, необычная война студентов-медиков, приехавших на каникулы в горы, и зомби-нацистов, спавших в недрах этого прекрасного месте десятки лет.

Фильм подойдёт всем любителям трэша, киношного насилия и угара.

Не скажу, что это самая лучшая комедия, но парочку моментов из фильма вы точно запомните на всю жизнь. 



15. Фильм «Папа-досвидос» 2012 года. Режиссер: Шон Андерс.


Жанр: комедия.

Крайне пошлый, из-за чего, кстати говоря, у него много негативных отзывов, но смешной фильм. Этот фильм – один большой стёб с Адамом Сэндлером. И если выключить маленького "правильного" человека внутри себя, то можно очень хорошо посмеяться, наблюдая за тем, как отец решил снова влиться в жизнь своего сына, который избегал его столько лет, потому что боялся того позора, что является сыном человека, который переспал со своей учительницей в школе, которая, кстати, сидящая в тюрьме за развращение малолетнего, мать его ребёнка, к которому он теперь решил наведаться. 



16. Фильм «Мачо и ботан» 2012 года. Режиссер: Крис Миллер и Фил Лорд.


Жанр: комедия, боевик, криминал.

Знакомая многим кинокартина о двух полицейских, которые люто ненавидели друг друга в школе, но были вынуждены сдружиться, обучаясь в полицейской академии. Они были не самими лучшими студентами, но теперь у них есть шанс показать себя.
Их направляют в саму преисподнюю... в школу! Где они, притворившись учениками, должны остановить плохих парней. Но... Времена изменились. То, что было круто в их молодости – прошлый век. И теперь уже не совсем ясно, кто же из них мачо, а кто – ботан.

Очень смешной и запоминающейся фильм, который, несмотря на то, что обладает кое-какими минусами, не буду говорить какими, чтобы лишний раз никого не смущать, можно без угрызений совести внести в список лучших комедий.



17. Фильм «Мой парень  псих» 2012 года. Режиссер: Дэвид Оуэн Расселл


Жанр: комедия, драма, мелодрама.

Это, наверное, один из лучших фильмов в списке. Он не такой смешной, как многие другие, но он необычный. Это фильм, который заставит вас по-настоящему улыбнуться. А актёрский состав... М-м-м... Фильм получил "Оскар" за лучшую женскую роль и ещё 7 номинаций. 

Это история о том, как Пэт, который раньше был школьным учителем, до того, как попал в психиатрическую больницу, после восьми месяцев лечения возвращается домой. У него есть неудержимое желание вернуть свою бывшую, к которой ему было запрещено приближаться по постановлению суда. Но тут в его жизни появляется очень эксцентричная девушка Тиффани, которая меняет его жизнь навсегда.



18. Фильм «Большой Стэн» 2007 года. Режиссер: Роб Шнайдер.


Жанр: комедия, боевик.

"Как будто чужой смотрит прямо в душу..."

Не все работы Роба Шнайдера были тепло встречены критиками, я даже не помню такого фильма, который был хорошо оценен... Но зато зрители его полюбили. 

"Большой Стэн" – это режиссёрский дебют актёра. 

Стэна осудили за мошенничество. Теперь ему светит срок. Он в панике. Но он находит выход из ситуации и нанимает мастера боевых искусств, чтобы тот научил его постоять на себя. В тюрьме теперь будут новые порядки... 



19. Фильм «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» 1998 года. Режиссер: Терри Гиллиам


Жанр: комедия, драма.

Какой же список лучших комедий, которые стоит посмотреть, без легендарной экранизации легендарной книги Хантера С. Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе: Дикое путешествие в сердце Американской Мечты".

Чтобы описать его, достаточно привести фразу, которая звучит в начале фильма: 

"У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. Не то что бы это был необходимый запас для поездки. Но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это эфир. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь".



Топ-10: Лучшие комедии, которые стоит посмотреть!



Пока на этом всё! Спасибо, что ознакомились с этим списком!

Помогите составить полный список "Лучшие комедии, которые стоит посмотреть": напишите в комментариях ниже, какого фильма, на ваш взгляд, не хватает, и, если фильм стоящий, то я добавлю его в список.

5 комментариев:

  1. Классные комедии)

    ОтветитьУдалить
  2. Классный список, спасибо! Ещё не хватает фильмов с мистером Бином, а так все круто. Несколько фильмов взял себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
  3. Используйте мультитематические площадки. Крупные площадки имеют впечатляющий вес продвижение сайта вечными ссылками, доля из которого перейдет страничке. Проблема в чересчур высочайшей цены на многих таких ресурсах, но в потери очень окупятся ростом в поисковой выдаче.

    ОтветитьУдалить

О журнале Контактная информация Реклама Вакансии Политика конфиденциальности Условия